Contactez-nous

 

Pauline Dumont

alias La Dénichette

06 84 17 08 09

Suivez-nous

  • Facebook - Grey Circle
  • SoundCloud - Grey Circle
  • YouTube - Grey Circle

© 2017. Créé avec Wix.com

DATES PASSEES

 

2009 – 2010 :

 

19 novembre Argentan (61) – Quai des Arts

16 octobre Boissy Lamberville (27) – Festival Bretelles Sans Frontières

16/17/18 septembre Tulle (19) – Festival Les Nuits de Nacre

12 septembre Mondeville (14) – Fête de l'Agriculture

29 juillet Luc sur mer (14) – Les Nuits Musicales

16 juillet Saint Martin de Bréhal (50)

2 juillet Gournay en Braye (76)

21 juin Coutances (50) – Fête de la musique

20 juin Ouistreham (14) – « Déjeuner sur l'herbe »

6 juin Bernay (27)- « Les Bouquinistes au bord de l'eau »

2 mai Verson (14) – Foire au greniers

11 avril Dives sur mer (14)- CCAS

4 avril Saulx les Chartreux (91) – Lieu Animakt

21 février Beaulieu-les-Loches (37)

23 janvier Clinchamps sur Orne (61)

15 décembre Lion sur mer (14) - CCAS

13 novembre Thury Harcourt (14)- ODACC

4 octobre Vacognes (14) - ODACC

2 octobre Douvres (14)- ODACC

26 septembre Villers Bocage (14) - ODACC

25 septembre Molay Littry (14) - ODACC

20 septembre Argences (14) - ODACC

7 décembre 2010 Suresnes (92) – CE Dassault Aviation

 

2011

21 janvier 2011 Caen (14) – Soirée cabaret « Le Centenaire »

27 janvier Béthune (62) – Théâtre « Le Poche »

6 février Flayat (23) - « Les Bistrots d'Hiver »

10 février - Paris (75) « L'Ogresse »

11 février - Witry les Reims  (51) « L'Escal »

4 avril – Bréhal (50)

15 avril - Sept Frères (14) - Cabaret Asso « La Vache qui lit »

15 mai – Mondeville (14) « La Renaissance » «

28 mai - Paris  (75) « Forum Léo Ferré »

19 juin - Saint Contest (14)

2 juillet - Le Havre (76)

6 juillet - Pont Audemer (27)

22 septembre – Cahors  (46) « Le Chainon Manquant »

25 septembre - La Rochelle (17)

30 septembre - Longueil Annel (60)

5 novembre - Pierrefitte sur seine (93) « Le Trois Francs Six Sous »

20 & 21 novembre – Templeuve (59)

16 décembre – Paris (75) Bateau EL ALAMEIN

 

2012

 

6 janvier – Changé (53)

13 janvier – Esquelbecq (59)

25 février – Démouville (14)

10 mars – Bretteville sur Laize (14)

30 mars - Rots (14)

13 juillet - St Hilaire du Harcouet (50)

17 juillet - Saint Pair sur mer (50)

25 juillet – Lisieux ( 14)

27 juillet – La Flèche (72)

31 juillet – Villers sur mer (14)

5 août – Montfort (27)

30 août – Ay (51)

5 septembre – Nantes (44)

15 septembre – La Hague (50)

22 septembre – Magnanville (78)

5/6/7/9 octobre – Pont Audemer (27)

13 octobre – Genillé (37)

15/16 octobre – Templeuve (59)

21 octobre – Bréhal (50)

10 novembre – Caudry (59)

 

2013

 

4 février – Gauchy (02)

9 février – Schiltigheim (67)

17 février – Chartres de Bretagne (35)

23 février – Montivilliers (76)

22 mars – Messei (61)

3 mai – Bray-Dunes (59)

21 juin – Granville (50)

26 juin – Caen (14)

14 juillet – Le Havre (76)

27 juillet – Blois (41)

10 août – Jazz en Baie (50)

16  août – La Flèche (72)

13 septembre – Val de Reuil (27)

14 septembre – Craon (53)

27 septembre – Cholet (49)

28 septembre – Fercé sur Sarthe (72)

4 décembre – Grenay (62)

22 décembre – Caen / La Fermeture Eclair (14)

 

 

2014

 

17 janvier – Hérouville (14)

15 février – Saint Etienne L'Allier (27)

20 février – avec le quintette Pantagrulair / Vire (14) 

30 mars – Musée de Normandie / Caen (14)

6 avril – Musée de Normandie / Caen (14)

11 avril – La Péniche Spectacle / Rennes (35)

13 avril – Musée de Normandie / Caen (14)

3 mai – Merville Franceville (14)

8 mai – Ouistreham (14)

21 juin – Caen (14)

14 juillet – Luc sur mer (14)

24 juillet – Blois (41)

3 août – Bagnoles de l'Orne (61)

8 août – Bréhal (50)

16 août – Mézidon Canon (14)

20 août – Argentan (61)

23 août – Préaux du Perche (61)

25 septembre –  avec le quintette Pantagrulair - Mondeville / La Renaissance (14)

4,5,8,10 & 11 octobre – Le Grand Soufflet (35)

31 octobre – Inauguration L.Renault Etanchéité (privé) /Douvres (14)

18 décembre – Le Carnet de routes / Alençon (61)

21 décembre – Noël Frites / La Fermeture Eclair / Caen (14)

 

 

 

 

 

2015

 

23 janvier - La Double-Croche / Lisieux (14)

14 février – Les rendez-vous musicaux de l'Hôtel de Ville / Trouville (14)

19 février  - La Quincaillerie Générale / Rennes (35)

1er mai – La Péniche Spectacle /  Saint Germain en Ille (35)

6 juin – Les Hétéroclites / Saint Lô (50)

20 juin – Dinard (35)

25 juin – Domfront (61)

28 juillet – Saint Pair sur mer (50)

31 juillet – Flers (61)

5 août – Lion sur mer (14)

9 août – L'Aigle (61)

21 août – Marché Nocturne / Caen (14)

22 août – Les Hebdos de l'Eté / Brain sur Vilaine (35)

24 août – Les Hebdos de l'Eté / Vebron (48)

25 août – Les Hebdos de l'Eté / Florac (48)

26 août – Les Hebdos de l'Eté / Saint Etienne Vallée Française (48)

27 août - Les Hebdos de l'Eté / La Malène (48)

3 octobre – Festival Tango Swing & Bretelles / Montceau les Mines (71)

10 novembre – La Bazoge (50)

12 novembre – Villedieu Les Poeles (50)

13 novembre – Flamanville (50)

14 novembre – Moyon (50)

26 novembre – Quettehou (50)

27 novembre – Periers (50)

28 novembre – Le 104 / Paris 19ème (75) avec le BUL MAZETTE

29 novembre – La Galerie Partagée / Paris 17ème (75)

 

2016

 

19 janvier – Café Côté Cour / Caen (14)

12 mars - LE RHEU (35)

23 & 24 avril - BLAINVILLE SUR ORNE (14) 

31 mai – Théâtre de Lisieux (14) avec le PANTAGRULAIR

25 juin – Le Divan du Monde - PARIS (75)

29 juillet –  Clion sur Seugne(17)

12 août – Courçon (17)

22 août – Luc sur mer (14)

1 er octobre – Champilambart – VALLET (44)

22 octobre – Régneville (50)

20 novembre – LIMEIL-BREVANNES (94)

 

2017

 

27 janvier : La Fermeture Eclair – CAEN (14)

2 & 3 février – La Péniche Spectacle – RENNES (35)

10 février – C'est Coisel avec Pantagrulair – SAINT ANDRE SUR ORNE (14)

7 avril – Les Vendredis de la Chartreuse – MOLSHEIM (67)

29 avril – Bibliothèque CHERBOURG (50)

3 juin – SAINTE MERE EGLISE (50)

21 juin – Conseil Régional CAEN (14)

27 juillet – SAINT PAIR SUR MER (50)

11 août – BREHAL (50)

7 octobre – REGNEVILLE (50)

12 octobre – Le Coquelicot – FOUGERES (35)

14 octobre – avec Bul Mazette - LISIEUX (14)

25 novembre – Espace Le Triangle – HEBECREVON (50)

4 décembre –  Scolaire - BREHAL (50)

15 & 16 décembre – LES CLAYES SOUS BOIS (78)

 

2018

 

11 janvier : Les Tourelles – VOUZIERS (08)

15 janvier : Concert de chantier Salle de spectacles de Douvres (14)

25 mai : Festival de l'Humour de Lillebonne (76)

3 juin : Carentan les Marais (50)

7 juillet : Concerts en Valognais (50)

14 juillet : Festival de la Chanson Française LORMES (58)

5 août : Dimanche sous les platanes L'AIGLE (61)

10 & 11 octobre : Festival Les Larmes du Rire EPINAL (88)